拟表彰2017年自治区五一劳动奖公示名单
发表时间:2017-04-06 14:21:59 来源:宁夏日报
【字体:

公 示

根据自治区总工会《关于做好2017年自治区五一劳动奖推荐评选工作的通知》精神,经过基层民主推荐,各地、各级工会初评申报,自治区总工会五一劳动奖评选工作领导小组审核评选,2017年自治区五一劳动奖状、五一劳动奖章、工人先锋号名单已经审定。为广泛征求意见,接受社会监督,现予以公示。公示时间从4月5日至11日(5个工作日)。对公示单位、人选如有异议,请以书面、电话或电子邮件等形式与自治区总工会联系。

地址:银川市金凤区正源北街135号

邮编:750002

联系电话:0951-2090109 0951-2090070

15121878788 18995339199

邮箱:nxzghjjb@163.com

宁夏回族自治区总工会

2017年4月5日


拟表彰2017年自治区 五一劳动奖状名单

1.百瑞源枸杞股份有限公司

2.宁夏吉元冶金集团有限公司

3.宁夏中航郑飞塞外香清真食品有限公司

4.固原市政务服务中心

5.宁夏钢铁(集团)有限责任公司

6.宁夏回族自治区劳动保障监察总队

7.宁夏长庆高级中学

8.宁夏广播电视台罗山电视调频转播台

9.宁夏银川女子强制隔离戒毒所

10.宁夏恒丰纺织科技股份有限公司

11.中国石化宁夏石油分公司

12.西部机场集团宁夏机场有限公司

13.中国人寿保险股份有限公司宁夏分公司

14.宁夏盛天彩数字科技股份有限公司

15.宁夏宁东能源化工基地国家税务局

拟表彰2017年自治区

五一劳动奖章名单

1.黄莉,女,汉族,1969年9月出生,中共党员,大学本科,银川市兴庆区回民第二小学,校长,中小教高级。

2.程二兵,男,汉族,1979年3月出生,中共党员,大学本科,银川市西夏区城市管理综合执法局文昌路综合执法中队,中队长。

3.王绍龙,男,回族,1976年3月出生,中共党员,大学本科,银川市环境卫生管理处,副主任。

4.纳卫华,男,回族,1964年2月出生,中共党员,大学本科,永宁县农业技术推广服务中心,果树站站长,高级工程师。

5.包俊华,女,汉族,1970年1月出生,中共党员,硕士,银川市妇幼保健院,生殖中心主任,主任医师。

6.苏秀金,女,回族,1986年1月出生,群众,初中,宁夏中银绒业股份有限公司,挡车工。

7.苗奎,男,汉族,1989年7月出生,群众,大专,宁夏杞浓枸杞产业股份有限公司,车间主任,技师。

8.赵虎,男,汉族,1981年12月出生,中共党员,大专,宁夏银川大河数控机床有限公司,机床电气主管设计师。

9.韩娜,女,汉族,1992年10月出生,共青团员,中专,宁夏恒达纺织科技股份有限公司,细纱车间值车工。

10.马彦珍,男,回族,1968年5月出生,群众,初中,宁夏蓝白黑活性炭有限公司,双氰胺分厂厂长。

11.王会平,男,汉族,1963年2月出生,中共党员,初中,惠农区黄河湿地保护林场,护林员。

12.苏绍琴,女,回族,1973年3月出生,群众,中专,石嘴山市人民百货商场有限责任公司,商管部经理。

13.杜莹,女,汉族,1981年5月出生,群众,大学本科,贝利特化学股份有限公司,工程技术员,工程师。

14.王继国,男,汉族,1973年7月出生,中共党员,大学本科,宁夏天地奔牛实业集团有限公司,刮板机研究所副所长,工程师。

15.朱红霞,女,汉族,1970年7月出生,群众,大学本科,平罗中学,教师,中教高级。

16.戴平,男,汉族,1978年1月出生,中共党员,大专,吴忠市大地建筑安装工程有限公司,总经理,工程师。

17.吴艳蓉,女,回族,1983年6月出生,中共党员,大学本科,吴忠市人民医院,心内科护士长,主管护师。

18.王德功,男,汉族,1968年3月出生,中共党员,大学本科,吴忠中学,教师,中教高级。

19.吴立军,男,回族,1979年2月出生,中共党员,大专,宁夏伊利乳业有限责任公司,车间主任。

20.马丽,女,回族,1971年3月出生,中共党员,高中,吴忠市利通区环境卫生管理中心,业务科副科长。

21.王怀新,男,汉族,1963年1月出生,中共党员,高中,宁夏塞上阳光太阳能有限公司,研发部主任,太阳能热利用设计师。

22.丁保林,男,回族,1971年8月出生,中共党员,初中,吴忠市天翔汽车销售客运有限公司,驾驶员。

23.马春霞,女,回族,1981年2月出生,群众,高中,宁夏红山河食品股份有限公司,包装工。

24.殷建宝,男,汉族,1964年10月出生,民主党派,大学本科,固原市民族职业技术学院,农林科科长,高级讲师。

25.张鲁军,男,汉族,1967年10月出生,中共党员,大学本科,固原市人民医院,神经内科主任,主任医师。

26.杨小红,女,回族,1986年10月出生,群众,大专,固原市精英集团机动车驾驶员培训学校,会计。

27.范霞,女,汉族,1987年6月出生,群众,大专,宁夏国圣食品有限公司,工会主席。

28.于凡,女,回族,1990年6月出生,群众,中专,泾源县旅游开发服务有限公司,导游。

29.张熙,男,汉族,1969年2月出生,中共党员,大学本科,中卫市地方税务局,党组书记、局长。

30.王兴有,男,汉族,1963年6月,中共党员,大学本科,中卫市人民医院,肿瘤科主任,主任医师。

31.宋艳娟,女,汉族,1970年9月出生,中共党员,高中,宁夏誉成云创数据投资有限公司,运维主管。

32.张瑞红,女,汉族,1971年10月出生,中共党员,大专,宁夏杞芽食品科技有限公司,生产部经理。

33.杨成鹏,男,回族,1975年11月出生,群众,大专,海原县成鹏养殖专业合作社,负责人。

34.马生龙,男,回族,1985年2月出生,中共党员,大学本科,中宁县锦宁铝镁新材料有限公司,车间主任。

35.葛向东,男,汉族,1971年6月出生,中共党员,大学本科,宁夏回族自治区财政厅行政政法处,处长。

36.樊杨,女,汉族,1970年8月出生,无党派人士,博士,宁夏回族自治区人民医院,妇产科主任,主任医师。

37.李媛,女,汉族,1982年1月出生,中共党员,硕士,宁夏国土资源执法监察局(总队),副主任科员。

38.王伟,男,回族,1981年12月出生,中共党员,大学本科,宁夏回族自治区统计局,主任科员,高级统计师。

39.周志铭,男,回族,1972年3月出生,中共党员,大学本科,宁夏回族自治区人民政府办公厅政务公开办公室(公报室),副主任。

40.刘志军,男,汉族,1969年4月出生,中共党员,硕士,宁夏回族自治区农村经济经营管理站,站长,高级农业工程师。

41.陈冰,女,汉族,1985年9月出生,中共党员,硕士,宁夏工商职业技术学院,基础课教学部副主任,讲师。

42.文琦,男,汉族,1979年10月出生,民主党派,博士,宁夏大学资源环境学院,教师,教授。

43.朱磊,男,汉族,1981年4月出生,中共党员,硕士,人民日报社宁夏分社,采编中心主任,主任记者。

44.侯金知,女,汉族,1985年10月出生,中共党员,大学本科,银川市公安局金凤区分局上海西路派出所,民警。

45.陈宁都,男,汉族,1970年7月出生,中共党员,大专,宁夏农垦集团暖泉农场有限公司,技术员,农艺师。

46.雷光新,男,汉族,1962年12月出生,中共党员,硕士,银川城建集团工程有限公司,党委书记、董事长,高级政工师。

47.杨鹏辉,男,汉族,1970年2月出生,群众,初中,宁夏第四建筑工程有限责任公司第三分公司,砖瓦砌筑工班班长。

48.杨小军,男,回族,1985年6月出生,中共党员,初中,宁夏兴唐米业集团公司,生产管理部第二车间班长。

49.李延群,男,汉族,1964年8月出生,中共党员,硕士,中国华电集团公司宁夏分公司,党组书记、副总经理,高级工程师。

50.王飞,男,汉族,1986年6月出生,群众,大专,华能宁夏大坝发电有限责任公司,焊工。

51.蔡力宏,男,汉族,1969年9月出生,中共党员,大学本科,神华宁煤集团煤制油化工工程建设指挥部,党委书记、总指挥,高级工程师。

52.杨森忠,男,回族,1980年4月出生,中共党员,大学本科,中铝宁夏能源集团王洼煤业公司王洼煤矿综采队,队长。

53.李怀仓,男,汉族,1965年3月出生,中共党员,大专,宁夏煤田地质局第二勘查院测绘所,所长,工程师。

54.赵海燕,女,汉族,1980年4月出生,中共党员,大专,中国石油长庆油田第三采油厂五里湾一区ZJ18井区南七转站,站长。

55.李荣,男,回族,1980年3月出生,中共党员,大学本科,中国铁塔宁夏公司,职工,工程师 。

56.汪花花,女,藏族,1993年12月出生,中共党员,大学本科,兰州铁路局银川车务段,工长,助理工程师。

57.张学伟,男,汉族,1983年4月,中共党员,大学本科,宁夏黄河农村商业银行西吉农商行兴隆支行,客户经理。

58.俞惠明,男,汉族,1963年6月出生,中共党员,大专,宁夏西夏王葡萄酒业有限公司,首席酿酒师,国家一级品酒师、国家一级酿酒师。

59.刘小红,女,回族,1970年9月出生,群众,大专,宁夏正大会计师事务所,部门经理,高级会计师。

60.金政伟,男,汉族,1979年7月出生,中共党员,博士,宁东基地管委会循环经济研究院,院长、党委副书记,副教授。

拟表彰2017年自治区

工人先锋号名单

1.宁夏宝丰能源集团股份有限公司 聚丙烯车间三班

2.宁夏宝塔石化集团 设计院

3.宁夏哈纳斯燃气集团有限公司 管网运行部西夏所

4.宁夏伊品生物科技股份有限公司 动力部检修车间

5.宁夏隆基宁光仪表有限公司 检验班

6.银川市绿化一处 机运管理站

7.宁夏大地循环发展股份有限公司 PVA分公司合成车间

8.宁夏新日恒力钢丝绳股份有限公司 二分厂拉丝甲班

9.宁夏日盛实业有限公司 AC车间维修班

10.宁夏银晨太阳能科技有限公司 清理包装组

11.石嘴山市大武口区绿化队 绿篱修剪班

12.吴忠仪表有限责任公司 朗盛公司精铸部压蜡班组

13.吴忠市医疗保险事务管理中心 政务服务窗口

14.宁夏白浪包装股份有限公司 印刷班组

15.申能吴忠热电有限责任公司 工程建设项目部

16.宁夏太阳镁业有限公司 机电设备部电仪课

17.西吉县勇兴三粉加工有限公司 方便粉丝生产班

18.隆德县六盘山雪娟苗木专业合作社 种苗基地

19.宁夏伊源牧业有限公司 技术部

20.彭阳县世纪公交有限责任公司 安全股

21.中国移动宁夏公司中卫分公司 数据中心项目组

22.中卫市沐沙畜牧科技有限公司 三场挤奶班

23.宁夏天元锰业有限公司 电解金属锰二厂质检部

24.宁夏华创风能有限公司 风力发电机设备组装车间

25.宁夏质量技术监督局计量测试院 长度和电学室

26.宁夏回族自治区药品检验所 中药室

27.银川海关 驻机场办事处

28.宁夏报业传媒印刷有限公司 轮印中心

29.宁夏回族自治区人民检察院反贪污贿赂局 侦查一处

30.宁夏回族自治区交通科学研究所 宁夏公路工程质量检测中心检测三室

31.宁夏昊王米业集团有限公司 粮食技术研发中心

32.宁夏电力建设工程公司 汽机本体班

33.宁夏电投西夏热电有限公司 发电部

34.宁夏大唐国际大坝发电有限责任公司 维护部电气班

35.宝塔实业股份有限公司 锻造车间

36.中国石油长庆油田分公司第九采油厂 罗庞塬采油作业区刘三增压站

37.中国邮政集团公司石嘴山市分公司 平罗邮政分公司农村电商运营中心

38.宁夏西部创业实业股份有限公司 车务段配煤中心车站

39.南京证券股份有限公司宁夏分公司 银川民族北街证券营业部

40.宁夏水洞沟旅游开发有限公司 观光车组