信件内容

来信人: 杜进军 来信时间: 2017-08-21 11:24:46
诉求类型: 所属区域: 银川
来信标题: 2017年政法干警考试
来信内容:

尊敬的领导:

               您好,我弟弟今年退伍,是中专毕业,之前了解过说每年都有政法干警的考试,但是今年听我弟弟战友说取消了,想问一下咱们宁夏取消了么?没有取消的话是什么时候报名呢?

               谢谢领导!

回复部门: 自治区政府办公厅
回复时间: 2017-08-27 22:20:49
回复内容:

杜进军先生:

您好!您在主席信箱所反映的问题,由自治区人力资源和社会保障厅办理,现答复如下。

经国家公务员局与中央政法委沟通,2017年基层政法机关定向招录招生工作暂停,待中央有关部门对该项工作进行评估调研后,再对具体招考办法进行调整。

感谢您的来信和对我们工作的支持与理解。对此回复如有不清楚的地方,请及时与自治区人力资源和社会保障厅联系(联系电话:09515099021)。

 

 

                 自治区人力资源和社会保障厅

                       2017年8月27