信件内容

来信人: 李大鹏 来信时间: 2017-06-14 23:12:21
诉求类型: 所属区域: 银川
来信标题: 宁夏吴忠市汽车站内洗手间收费
来信内容: 领导,您好!本人是外地人,在5月底去宁夏吴忠出差,进入宁夏吴忠市汽车站准备上厕所,被相关人员拦下,说进入厕所需要收费,对于此收费我感到非常的不解和气愤,拨打了汽车站内的服务电话跟本无法接通,打到吴忠市交通运输管理局,最后有一位科长说是给回复,可是等到现在也没有回复,请问题领导,国家的汽车站内厕所收费有否合理?同时是谁同意和纵容了这个收费的事情?希望得到回复,谢谢!
回复部门: 自治区政府办公厅
回复时间: 2017-06-15 19:10:50
回复内容:

李大鹏女士您好!您的来信已收悉。根据《主席信箱来信办理说明》受理范围第四条有关规定,您所反映的问题,按照属地管理原则,请直接向吴忠市人民政府反映。感谢您对我们工作的支持与理解。