信件内容

来信人: 白祖明 来信时间: 2017-06-13 15:35:14
诉求类型: 所属区域: 银川
来信标题: 关乎百姓切身利益的房屋征拆中的问题
来信内容: 国务院发布一七年房屋征拆与补偿条例,地方政府不执行怎么办?谁来管?条例规定,房屋征拆补偿价不得低于公告时同区域房地产市场价,请解答,被征拆房,地方征府公告定价每平方米是,二千二百元,评估价,二千一百五十六元,隔条马路新建小区楼盘正在销售中,售价每平方米是三千五百元左右,请问,三千五百元,是否为房地产的市场价?地方政府与评估定价显然很低,这样与条例规定不付,该怎么办??另外,对被征拆房屋的附属物种类补偿确定不一,可否制定一个较统一的标准,所有买房人都要档次不同的装修,这可是房价之外的另一开销,在征拆时拆迁部分有多项不给补,合理吗?这些问题在拆迁中是产生矛盾磨擦与冲突的主因,请重视。被拆迁人还要付出很多精力人力,搬过家的人是有体会的。
回复部门: 自治区政府办公厅
回复时间: 2017-06-15 18:59:13
回复内容:

白祖明先生您好!您的来信收悉。根据《主席信箱来信办理说明》注意事项第一条有关规定和《主席信箱使用说明》不予受理事项第六条有关规定,您所反映的问题,属于重复提交且已经答复的信件,不在受理范围。感谢您对我们工作的支持与理解。